Понедельник, 29.04.2024, 21:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » ФК "Тарутино" вышел в финал!
13:47
ФК "Тарутино" вышел в финал!
После первого полуфинального матча недельной давности на поле "Совиньона", в котором тарутинский клуб уступил со счетом 2:1, у ФК "Тарутино" появился реальный шанс пройти в финал розыгрыша Кубка Одесской области. Подготовка и настрой команды внушали оптимизм, но все-таки нам противостоял действующий чемпион области. Игра оправдала ожидания болельщиков, и выдалась напряженной, зрелищной и удачной для нас.

Первый тайм тарутинские спортсмены провели гораздо лучше своих оппонентов, и должны были огорчать голкипера гостей Александра Афанасьева минимум четырежды. Но забить удалось лишь дважды. На пятнадцатой минуте тарутинцы заработали угловой справа. Руководя оборонными действиями своих коллег, защитник таировцев Сергей Бабий что есть силы кричал: "Мара свободен, возьмите Мару!". В переводе это означало, что в критический момент без опеки едва не остался один из лучших нападающих области Евгений Самисько. Но увещевания многоопытного Бабия не помогли - после подачи из-за спин защитников, как черт из табакерки, выскочил именно Евгений и кивком головы переправил мяч в сетку. Прекрасный гол в фирменном стиле Самисько положил начало победе.
Стремясь увеличить преимущество, наши ребята усилили натиск и имели несколько отличных возможностей. Но  либо ударам Александра Бредиса, Виталия Бачура, Евгения Самисько не хватало точности, либо самоотверженно играл вратарь "Совиньона". Реальнейшую возможность тарутинцы получили после сноса в штрафной Самисько. Рефери Олег Пинюшин не колеблясь указал на одиннадцатиметровую отметку, к мячу подошел штатный пенальтист Бредис, но впервые в сезоне забить не смог - Афанасьев был на высоте.
Тем не менее, второй гол ФК "Тарутино" забил еще до перерыва. Отличную трехходовку разыграли Дмитрий Горбатенко, Юрий Стефанишен и Виталий Бачур, в результате которой Виталий выкатился на рандеву с вратарем и хладнокровно пробросил мяч под опорную ногу голкипера.
Во второй половине встречи ни один из соперников отличиться не смог. Тарутинцы отдали инициативу гостям, стремясь подловить их на контратаках. Однако едва не пропустили сами, когда в отчаянном прыжке мяч с линии ворот вынес Сергей Ткачук. Но ребята выстояли, довели матч до победы и спустя три года снова попытаются добыть Кубок.
Соперниками в финале станут наши старые знакомые - ФК "Еремеевский", которые, хоть и уступили на выезде "Олимпу" (с.Кирнички Измаильского района) 3:1, по сумме двух встреч (5:3) сумели победить и горят желанием подтвердить свой статус действующего обладателя Кубка.
Просмотров: 449 | Добавил: sio2 | Теги: полуфинал Кубок, Совиньон, ФК, Тарутино | Рейтинг: 0.0/0