Суббота, 27.04.2024, 10:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Почти смогли
15:41
Почти смогли
27 июня стартовал второй круг чемпионата Украины среди любительских команд. В Тарутино "с ответным визитом" прибыл лидер нашей третьей группы "Совиньон" (Таирово) - единственная команда, не потерпевшая ни одного поражения. К сожалению, и на этот раз горечи проигрыша таировцы не испытали. Хотя наша команда для этого приложила все усилия...
К этой игре ФК "Тарутино" подошел в катастрофическом состоянии. Сразу семь игроков основного состава по разным причинам не могли принять участия в матче. У наших нападающих Евгения Самисько и Виталия Бачура к этому поединку накопилось по три желтые карточки, и они вынуждены были его пропускать. Хотя, по правде говоря, все эти предупреждения были получены просто на ровном месте - за разговоры с арбитрами. И оттого они обидней вдвойне. Надеемся, теперь ребята станут более ответственно относиться к своему поведению на поле, и больше не подведут команду. Что касается остальных пяти футболистов, то  их преследуют травмы. Вот и пришлось тренеру Дмитрию Горбатенко решать задачу с семью неизвестными. На поле вышел экспериментальный состав, а двое ребят - Александр Зирюхин и Евгений Якименко - вообще дебютировали на поле. И этот состав сыграл здорово, дав чемпиону области настоящий бой. В центре поля снова появился Александр Тонев, который на радость поклонникам свой гол забил. Правда, это случилось уже во втором тайме при счете 0:1 в пользу гостей. В целом, первый тайм наша команда провела очень хорошо, превзойдя "Совиньон" и во владении мячом, и в остроте атакующих действий. Но это преимущество в голы так и не воплотилось. Наоборот - забили нам. И снова, как по третьему голу в прошлом матче против "Торпедо", нас "терзают смутные сомнения" по поводу отсутствия офсайда в момент взятия ворот. По крайней мере, наша защита в этом была уверена на все сто, и не доиграла момент до конца. А вот нападающий таировцев Дмитрий Кривой не останавливался, и свой мяч провел, который до конца первой половины оставался единственным. Кроме него больше моментов "Совиньон" не создал, но в этом-то и класс команды - один момент - один гол.
Во втором тайме, едва Тонев сравнял счет, как нас дважды подряд огорчил лучший бомбардир чемпионата Денис Коваленко. Капитан гостей забил нам два почти одинаковых мяча после стремительных фланговых проходов, которые, в свою очередь, стали результатом ошибок в обороне и обрезки. Но даже при счете 1:3 тарутинцы не сникли, а только усилили натиск. Евгению Гостеву, одному из лучших в этот вечер, удался прекрасный удар со штрафного, который застал врасплох Никитенко. Но сравнять счет тарутинцы просто не успели. Несмотря на обидное поражение, команда показала отличный футбол и даже без ряда ключевых игроков доказала свою состоятельность. Мы еще поборемся!
Просмотров: 440 | Добавил: sio2 | Теги: ФК Тарутино, футбол, аматоры, Совиньон Таирово | Рейтинг: 0.0/0