Суббота, 27.04.2024, 09:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Ничья как упущенная возможность
23:36
Ничья как упущенная возможность
В последнем туре первого круга чемпионата Украины среди любительских команд ФК "Тарутино" принимал "Торпедо" из Николаева на своем поле. На поле почти высушенном зноем и оттого - жестком и совсем непригодном для игры в футбол. По крайней мере, в футбол хороший, быстрый, комбинационный, в который на нормальном газоне наша команда играть умеет. Но имеем то, что имеем - полное отсутствие присутствия полива тарутинского стадиона, которое ранее компенсировалось выпадением осадков. А поскольку осадков последнюю декаду мы не видели, в осадок выпал красивый футбол. Хотя, несмотря на то, что оба классных, техничных коллектива большую часть времени боролись с сухими кочками и непредсказуемым отскоком мяча, тарутинцам и торпедовцам иногда удавалось показывать приличную игру. Со старта вперед ринулись наши гости, сумевшие провести несколько хороших атак с логичным завершением. Николаевцы лучше контролировали мяч, пытались играть широко и быстро. Но первыми забили наши футболисты. Был подан угловой с левого фланга, и Виталий Бачур в красивом прыжке головой беспрепятственно вколотил в сетку первый гол. Обескураженные торпедовцы с новыми силами ринулись вперед. Центр поля проходили очень быстро и без особого сопротивления тарутинцев. Видимо, сказывается отсутствие нашего плеймейкера Дмитрия Каряки, который по праву считается "королем середины". Однако, через непродолжительное время снова, вместо триумфа у чужих ворот, футболисты Николаева вынуждены были вынимать мяч из сетки. Метрах в двадцати от своих ворот игрок "Торпедо" неудачно обработал снаряд, который не очень удобно отлетел к нашему Сергею Ткачуку. К чести Сергея, ему понадобилось всего два касания чтобы пробить в правый угол ворот. Все произошло за доли секунды, в течение которых Ткачук сумел увидеть сместившегося слишком влево кипера гостей, обработать неудобный мяч и мастерски пробить издалека. Такие голы пропустившие обычно называют случайными, но мы-то прекрасно знаем, что все дело в мастерстве и скорости мышления нашего хава, который еще очень здорово играет в мини-футбол. Приятный для нас счет 2:0 продержался до 44 минуты, пока мы не допустили грубую ошибку в обороне. После подачи с центра мяч летел в район одиннадцатиметровой отметки. Его должен был выбивать Губенко, но вместо этого Валерий банально промахнулся по мячу. Тот очень удобно попал на ногу лучшему бомбардиру гостей Роману Тормозову, который с четырех метров расстрелял Монина. Первый тайм - 2:1.
Едва прошло пять минут второй половины матча, как мы снова допустили ляп в обороне и снова Тормозов сделал то, что умеет лучше всего. На этот раз мяч не сумел остановить Шкорупеев, а Роман в борьбе с двумя соперниками нанес чудо-удар по неимоверной дуге. Мяч клюнул под перекладину и отскоком от неё влетел в наши ворота. Монин был бессилен - 2:2. Но через десять минут чудо-удар нанес уже наш играющий тренер Дмитрий Горбатенко. Вначале Самисько ударил по воротам, но угодил в защитника. К отскоку подоспел Горбатенко и с восемнадцати метров ударил так сильно, что мяч, ударившись о внутреннюю стойку вылетел обратно в поле.
А за пять минут до конца встречи хорошо знакомый нам по раздельнянскому "Спартаку" и "Еремеевскому" бородач Олег Войников сравнял счет ударом головой. Правда, в момент предголевой передачи сразу двое николаевцев находились в офсайде. Но ни боковой судья, ни арбитр в поле этого не заметили, и гол был засчитан. Боевая и результативная ничья 3:3 принесла каждой из команд по очку, но ничего не изменила в турнирной таблице. И ФК "Тарутино", и "Торпедо" продолжают борьбу за проходную третью строчку в группе, и пока в этой гонке на два очка впереди наша команда. Учитывая, что каждый из трех голов, пропущенных нами, стал результатом ошибок либо своих, либо судейской, эта ничья стала не приобретением очка, а упущенными тремя. Но тем интересней будет борьба во втором круге чемпионата, который мы начинаем домашним поединком 27 июня против безусловного лидера группы - таировского "Совиньона" .
Фрагменты поединка и послематчевые интервью тренеров можно увидеть здесь:
Просмотров: 428 | Добавил: sio2 | Теги: Торпедо, футбол, Тарутино, николаев, ФК | Рейтинг: 0.0/0