Понедельник, 29.04.2024, 22:54 | Приветствую Вас Гость


Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Кубок председателя уехал в Евгеновку
12:55
Кубок председателя уехал в Евгеновку
В жаркое воскресенье 18 сентября на центральном стадионе Тарутино прошел первый розыгрыш ежегодного Кубка председателя райгосадминистрации по футболу. Помимо сверкающего трофея с медалями на кону стоял еще и денежный приз в 5000 гривень, который предоставил тарутинский предприниматель и популяризатор спорта Вадим Петкович. За такой куш поспорить решили коллективы из Петровки, Ровного, Красного, Евгеновки и Тарутино. Причем, районный центр выставил сразу две команды: ФК "Тарутино" и ФК "Чокрак". Казалось бы, сам факт участия бронзового призера высшего дивизиона области - ФК "Тарутино" в турнире сразу убивал всякую интригу. Но Евгеновка преподнесла сюрприз, выставив на соревнования состав, практически, полностью из игроков действующего чемпиона области - таировского "Совиньона". И когда жребий раскидал эти две команды по разным группам, ни у кого не осталось сомнений насчет участников финального поединка. 
 Однако ребята из других дружин горели желанием доказать, что они ничем не хуже футболистов премьер-лиги области. Первой такую возможность получила команда Красного, которую экзаменовал ФК "Тарутино".
По регламенту турнира матч состоял из двух таймов по пятнадцать минут без перерыва. За эти полчаса игрового времени тарутинцы, без особых усилий и сопротивления забили красненцам пять безответных мячей, наглядно продемонстрировав насколько велика разница в классе. Итак, ФК "Тарутино"- сборная Красного - 5:0. Следующими на поле вышли футболисты ФК "Родина" из Евгеновки и представители Ровного. И опять разница в мастерстве дала о себе знать. Игра была более динамичной, ровненцам даже удалось направить мяч в ворота чемпиона области и обладателя Суперкубка Украины среди ветеранов Никитенко, правда с внешней стороны через прореху в сетке. Разумеется, судья такой мяч не засчитал, зато на трибунах такой курьез сразу окрестили "голом по-купорански". Ну, а евгеновцы свое дело сделали: ФК "Родина"-сборная Ровного-5:0. 
Если против мастеров нашим местным коллективам ничего не светило, игры между собой оставляли надежду на более-менее равную борьбу. Первой такой парой стали футболисты ФК "Чокрак" и сборной Красного. Поначалу инициативой владели тарутинцы, которые неплохо комбинировали, быстро доставляли мяч в чужую штрафную, но в последний момент что-то у них срывалось. Только за первые десять минут тарутинцы должны были забивать четырежды, но вместо этого пропустили сами. Красненцы забили мяч после красивого дальнего удара впритирку со штангой. ФК "Чокрак" занервничал, игра у него разладилась, и матч катился к победе Красного, когда спасительный гол забил Петр Жеребчук после стремительного сольного прохода по левому флангу. ФК "Чокрак" - сборная Красного - 1:1. 
С таким же счетом завершилось противостояние ровненцев с чемпионами района из Петровки. Счет открыли петровцы, когда нападающий Валерий Губогло направил мяч в "домик" (между ног) голкиперу. Но купоранцы не растерялись и отквитались после красивейшего дальнего удара в правую "шестерку". Вратарь петровцев даже получил легкое повреждение от столкновения со штангой, но вытянуть мяч не сумел. 
В следующей игре тарутинцы выясняли кто же из них сильней. Очевидный ответ дала игра, в которой ФК "Тарутино" обыграл ФК "Чокрак" со счетом 4:0. В последнем поединке группового этапа соревнований ФК "Родина" не оставила никаких шансов футболистам Петровки - 6:0. 
В финальном матче встретились фавориты турнира ФК "Тарутино"и ФК "Родина". Поначалу равный ход игры евгеновцы постепенно прибрали к ногам, и все чаще стали угрожать воротам Дениса Монина. Впрочем, первая половина встречи завершилась безрезультативно. На второй тайм за тарутинцев вышли свежие Иносентий Кадуна и Сергей Ткачук, и поединок заметно оживился. Именно наш нигерийский легионер Кадуна стал автором первого гола, замкнув прострел Леонова с правого фланга. Но уже в ответной атаке евгеновцы заработали не самый очевидный пенальти и сравняли счет. Так вничью и завершился финальный матч  Кубка. Чтобы выявить победителя, командам пришлось пробивать серию пенальти. Первыми били тарутинцы и, забив три мяча, на четвертом оплошали - Бачур не смог переиграть Никитенко. Но и соперники оступились на четвертом ударе - Монин парировал удар Дмитрия Кривого. Потом было забито еще по одному мячу, а затем Сергей Ткачук при разбеге с двух шагов ударил откровенно мимо ворот. Свой шанс евгеновцы не упустили и, забив пятый гол, стали победителями первого розыгрыша Кубка председателя Тарутинской РГА. В церемонии награждения принял участие депутат Одесского областного совета Антон Киссе, который родом как раз из Евгеновки. Дипломы участников получили все команды. 
Лучшими в своем амплуа были названы вратарь из Петровки Михаил Киржа, которй играет в 52 года(!), защитник из Тарутино Сергей Каба, нападающий петровцев Валерий Губогло. Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Кривой из ФК "Родина", забивший семь мячей. А кубок капитану ФК "Родина" Олегу Кошелюку вручил председатель райгосадминистрации Виктор Матчин. 
Первый розыгрыш Кубка завершен, ждем второго через год. 
Просмотров: 974 | Добавил: sio2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Друзья сайта
  • Одесса-спорт/футбол
  • Тарутинский УВК-спорт
  • Сайт "Тираса-2500"
  • Аматорский футбол
  • Измаильский футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Тарутино