Вторник, 23.04.2024, 11:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Уже без разгрома, но пока без побед
14:18
Уже без разгрома, но пока без побед
15 июня ФК "Тарутино" играл выездной матч пятого тура чемпионата Одесской области по футболу в Килии. После прошлогодней встречи с "Килийцем" у наших ребят остались, мягко говоря, не самые приятные воспоминания. Ведь те семь сухих мячей никак, кроме как разгромом, назвать нельзя. Но в этом году обошлось. Правда, относительно. Проиграть-то наши проиграли, да только так, что и победить могли. То ли "Килиец" уже не тот, то ли наши футболисты стали лучше - так сразу не поймешь. Однако факт остается фактом - после проваленного первого тайма (традиция, как ни крути) во второй половине тарутинцы килийцев и перебегали, и переиграли. Судите сами: первый тайм - 3:0, итог поединка - 4:3. Как говорится, чуть-чуть не хватило.
И вот что отрадно. Если год назад эти же ребята могли полноценно отбегать максимум 20-25 минут, а то и меньше, то сейчас их с запасом хватает на всю игру. Причем, они неизменно прибавляют в мощи как раз после перерыва. Так что тренировки, что бы там не говорили, свой эффект уже дают.
Обидно только, что начальные сорок пять минут нас возят, как детсадовских малышей. Килийцы, надо отдать им должное, действительно очень хороши в техническом и тактическом аспектах. Потому и забили нам три мяча, еще трижды - простили, а два раза наш вратарь Вячеслав Фабриков просто выручил. На перерыв в раздевалку уходила понурая, побитая команда, а на второй тайм вышли уже совсем другие игроки. Глаза горят, идут в жесткий отбор, включают скорость передвижения и мышления... - подумалось, а наши ли это?! Но это были тарутинцы, только преобразившиеся до неузнаваемости. Выход нашего прекрасного нападающего Евгения Цуркана поставил все с ног на голову в этом матче. Первый его гол нужно показывать в футбольных  музеях как редчайшую достопримечательность. Получая длинную диагональ, Женя, не давая мячу опуститься, с лету пробил по немыслимо красивой дуге и открыл счет нашим голам на килийском газоне. Даже местные зрители повскакивали со своих мест, не веря своим глазам. А когда убедились, что это не сон, устроили нашему форварду настоящую овацию. СТОЯ! Знали бы они, что его второй гол будет не намного хуже первого, наверное, даже не садились бы... Третий мяч был забит Валерием Милевым в падении после разящего  прострела все того же Цуркана, поймавшего кураж.
Жаль, что забивать наша команда стала только после четырех пропущенных мячей. Еще жальче, что игра длится всего девяносто минут. Потому что, сыграй ребята еще хотя бы четверть часа - выиграли бы обязательно. Но история, даже футбольная, не терпит сослагательного наклонения: если бы да кабы... Выигрывать нужно в основное время. Тем не менее, даже это досадное поражение уже не оставляет ощущения безнадеги. Наоборот - запах победы все ближе с каждой игрой.
Конечно, трудно будет рассчитывать на позитивный итог в игре против "Зари" 29 июня, пусть и домашней, но мало ли чудес на свете?! А вдруг? Ведь обыграл же их "Арцизец" у себя дома, а мы ничем ему не уступаем. Нам бы только первый тайм продержаться...
Просмотров: 605 | Добавил: sio2 | Рейтинг: 0.0/0