Воскресенье, 28.04.2024, 21:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Май » 22 » Старты ФК "Тарутино-2" в первенстве области (+результаты всех игр)
14:44
Старты ФК "Тарутино-2" в первенстве области (+результаты всех игр)

12 мая стартовал объединенный чемпионат Одесской области по футболу, в котором участвует 23 коллектива. Для удобства все команды поделены на три зоны – «Север», «Центр» и «Юг». Команда ФК «Тарутино-2», представляющая Тарутинский район, выступает в южной зоне, где, помимо неё представлены еще шесть футбольных дружин. Это безусловный фаворит группы – ФК «Заря» (Саратский район), ФК «Килиец» (г. Килия), ФК «Арцизец» (г. Арциз), ФК «Болград», «Славия» (Татарбунарский р-н) и хорошо знакомый нам по прошлому году «Дунай» из с. Богатое Измаильского района. Главное требование регламента – все игроки должны быть уроженцами или выходцами (студентами) из тех районов, за которые выступают. Поэтому сегодня мы с вами становимся свидетелями создания, фактически с нуля,  новой «родной» районной команды. И если ФК «Тарутино» защищает честь Тарутинщины уже на уровне чемпионата Украины, то ФК «Тарутино-2» должен постараться не ударить в грязь лицом в Одесской области. Первое испытание ребятам под руководством тренера Александра Литвинова и помощника Владимира Попаса в рамках первенства области пришлось проходить в Арцизе 12 мая. Эта была, по сути, только вторая игра нашей команды в таком составе, и она получилась уже гораздо лучше первой. Нет, тарутинцы не смогли на этот раз одолеть соперника, уступив «Арцизцу» 0:2. Но сама игра была равной, и реализуй мы свои моменты – быть бы ничье. К сожалению, ни Эдгар Поздняков в первом тайме, ни Валерий Милев во втором, свои шансы не использовали. Эдгар после неудачной игры вратаря не попал уже в пустые ворота с четырех метров, пробив выше, а Валера, сумевший прорваться сквозь заслон из двух защитников, обошел еще и кипера, но тоже пробил мимо ворот. Арцизцы же свои возможности не упустили, дважды заставив наших начинать с центра. Проблемы в команде остались теми же – плохая сыгранность, отсутствие взаимопонимания и все еще недостаточная физическая подготовка, чтобы все 90 минут поддерживать высокий темп. Но игра в Арцизе показала, что определенный прогресс уже есть – тарутинцы не выглядели мальчиками для битья, как в Овидиополе 28 апреля, а просто были командой, которой при равной игре повезло меньше. И уже с первым матчем на родном поле пришла и первая победа. Над соперником, которого простым ну никак не назовешь. «Дунай» из с. Богатое – это, по сути, сборная Измаильского района, неплохо сбалансированная и техничная команда. И в Тарутино богатянцы, потерпевшие домашнее поражение в первом туре от «Зари», ехали только за победой. Но не тут-то было! ФК «Тарутино-2» дал настоящий бой более опытному сопернику и в драматичном поединке все-таки вырвал победу. В первой половине игры преимуществом завладели тарутинские футболисты, настойчивость которых уже к середине тайма была вознаграждена. В одной из атак на правом фланге расторопней всех оказался наш девятый номер Андрей Туркевич, который был первым на добивании после дальнего выстрела. Этот мяч стал первым голом нашей команды в этом сезоне, и, как оказалось, не последним. «Дунай» бросился отыгрываться, но до конца тайма сделать ему этого не удалось. Во многом благодаря четкой игре защитников Сергея Кабы и особенно – нашего ветерана Вячеслава Дукаценко, которого за сорок пять минут так ни разу никто и не «прошел». Во втором тайме посланники Измаильского района взялись за дело всерьез и какое-то время здорово «возили» тарутинскую команду. Стала сказываться усталость наших игроков, но ворота по-прежнему оставались на замке. Тем не менее, на 64 минуте «Дунай» своего добился после случайно срезавшегося мяча в свои ворота от колена защитника. Сравняв счет, соперник с удвоенной энергией ринулся вперед, и уже через пять минут заработал прекрасную возможность выйти вперед после одиннадцатиметрового. Но в этот момент в дело вступил наш вратарь Николай Авакимов, который сумел переиграть богатянца Переверзу и отбил пенальти. После такого воодушевляющего примера тарутинцы с новыми силами ринулись вырывать победу и в первой же атаке заработали свой шанс забить с пенальти. Сам пострадавший Андрей Туркевич четко его реализовал, разведя вратаря и мяч по разным углам. И этот мяч оказался в итоге победным. Вопреки неверию и скептицизму многих, наша новая команда уже во второй встрече смогла добыть победу. Тренировочный процесс идет, и новых успехов, уверен, ждать осталось совсем недолго. Поздравляем ребят с таким приятным почином и ждем продолжения! А для любителей футбола приведем итоги встреч двух первых туров чемпионата Одесской области.

Сб. Овидиопольского р-на – «Хаджибей» (с.Усатово Беляевского р-на) – 0:1

«Прогресс» (Коминтерново) – «Черное море» (п.Сергеевка Б.Днестровского р-на) – 0:1

«Тирас-2500-Портовик» (Б.-Днестровский) – «Спартак» (Раздельная) – 1:1

Зона «Юг»

ФК «Болград» – ФК «Арцизец» (Арциз) – 1:4

ФК «Заря» (Саратский р-н) – ФК «Килиец»( Килия) – 1:0

ФК «Тарутино-2» – «Дунай» (с.Богатое Измаильского р-на) – 2:1

Просмотров: 1421 | Добавил: sio2 | Теги: Одесская область, ФК Тарутино, первенство, чемпионат, футбол, Тарутино | Рейтинг: 0.0/0