Суббота, 27.04.2024, 10:08 | Приветствую Вас Гость


Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Ровное расширяет географию триумфаторов сезона
14:59
Ровное расширяет географию триумфаторов сезона

Воскресным днем 21 октября на тарутинском стадионе «Трудовые резервы», который мы часто по неведению называем центральным, во второй раз прошел Кубок председателя Тарутинской райгосадминистрации по футболу. «Кубок Матчина», как его называют в народе, на этот раз разыграли шесть команд. Своих футболистов в райцентр отрядили Подгорное, Ровное, Высочанское и Червоное. Команде же из Тарутино и сборной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) ехать никуда не надо было – они были номинальными хозяевами. К сожалению, не смогла прибыть на соревнования команда из Петровска – действующий чемпион района. Но и в её отсутствие был продемонстрирован неплохой уровень футбола, а тот факт, что трофей завоевали спортсмены не из райцентра, уже говорит о многом.

Все участники были поделены на две группы по три команды, где и сыграли по круговой системе. В первой группе встречались коллективы Тарутино, Червоного и Подгорного, а во второй схлестнулись спортсмены Высочанского, Ровного и ДЮСШ.

Тарутинцы обыграли подгорненцев со счетом 4:0 и нулевой ничьей разошлись с командой Червоного. Червоненцы, в свою очередь, также переиграли футболистов Подгорного, забив те же четыре безответных мяча. В итоге, сразу у двух команд оказались абсолютно одинаковые показатели и по набранным очкам, и по разнице забитых/пропущенных мячей, и по результату личной встречи. Обычно в таких случаях принято бросать жребий, но это стало бы слишком большой несправедливостью по отношению к  уступившей таким образом команде. Поэтому было решено задействовать спортивный принцип и сыграть по обоюдному согласию еще один мини-матч. Два коротеньких тайма по десять минут стали счастливыми для тарутинцев, которые мобилизовавшись не оставили червоненцам ни одного шанса. 3:0 – и в финале оказалась команда Тарутино.

Во второй группе дополнительных игр не потребовалось. Футболисты Ровного обыграли и воспитанников ДЮСШ (1:0), и команду Высочанского (1:0). В очной дуэли проигравших сильнее оказались высочанцы, одолевшие воспитанников Александра Литвинова и Владимира Попаса в упорном поединке со счетом 2:1. К чести ДЮСШ, нужно отметить, что, несмотря на результат, они, пожалуй, показали самую красивую комбинационную игру на турнире.

Таким образом, в финале за Кубок председателя сошлись Ровное и Тарутино. Основное время победителя не выявило – команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. А вот в футбольной лотерее - серии послематчевых пенальти – удачливее оказались купоранцы. 4:3 – и к неописуемому восторгу болельщиков кубок гордо подняли над головой земляки устроителя турнира.

Этим успехом Ровненская громада обязана тренерскому тандему Александра Барали и Василия Дандали, постоянной поддержке своего спонсора Михаила Иджилова и, конечно – своему сельскому голове Якову Серек-Басану. Кстати, Яков Николаевич, проходивший в Тарутинской больнице курс лечения, узнав о победе своих ребят, немедленно примчался на стадион, прямо на карете «скорой помощи», чтобы прикоснуться к такому желанному кубку и поздравить односельчан. 

Ну что же, в этом году мы имеем несколько футбольных триумфаторов из разных уголков района. В начале сезона Кубок открытия выиграла команда Червоного, победителем регулярного чемпионата стали футболисты Петростали, а заключительный аккорд остался за спортсменами Ровного. Расширение футбольной географии – это всегда хорошо, а в нашем случае, когда район нуждается в существенном импульсе развития футбола, - и подавно.

Спасибо всем, кто, несмотря на трудности, продолжает играть и радовать своей игрой нас. 

Просмотров: 897 | Добавил: sio2 | Теги: Матчин, футбол, Тарутино, кубок, Ровное, Купораны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Друзья сайта
  • Одесса-спорт/футбол
  • Тарутинский УВК-спорт
  • Сайт "Тираса-2500"
  • Аматорский футбол
  • Измаильский футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Тарутино