Воскресенье, 28.04.2024, 11:37 | Приветствую Вас Гость


Главная » 2012 » Май » 17 » Первая победа на всеукраинском уровне
14:02
Первая победа на всеукраинском уровне
После триумфа в финале Кубка с одесским СКА ФК "Тарутино", помимо долгожданного титула, получил еще и важную опосредованную информацию. Ведь СКА - наш соперник по играм в 3-й группе аматорского чемпионата Украины. И наши друзья-соперники, в то время, как мы без шансов "летели" "Совиньону" в Таирово, играли на выезде с командой "ИТВ" из столицы Крыма. Тот матч в Симферополе завершился вничью 1:1. И методом простой экстраполяции мы для себя сделали вывод: уж если нам на нейтральном поле удалось обыграть СКА с разницей в три мяча, то уж дома сам Бог велел обыгрывать "ИТВ".

Конечно, в футболе такие примитивные рассуждения обычно не срабатывают, ведь на поле выходят 
живые люди, а еще - мяч круглый, игра идет 90 минут и т.д., и т.п. Но именно в среду 16 мая в Тарутино эта логика сработала с абсолютной точностью. Мы обыграли симферопольцев со счетом 4:1. И эта убедительная победа стала нашим первым успехом на уровне чемпионата Украины. 
Едва началась игра, как наша команда отправила гостей в нокдаун. Первый гол влетел в ворота ИТВ на второй(!) минуте. И хоть мяч забил Евгений Самисько, "сделал" его Александр Михальчук. Именно "Моня" сумел в ошеломляющем прыжке достать уходящий за лицевую мяч, и не просто достать, а мощно пробить левой с острого угла в створ ворот. Вратарь Валерий Бивил отбил этот удар, потом еще один, но после выстрела Самисько он уже был бессилен. А вообще в этом эпизоде голкипер сражался в рамке, как лев, отразив три удара. Отличное начало обескуражило соперника, но молодые реактивные "телевизионщики" и не думали сдаваться. Особенно выделялся их быстрый правый полузащитник Никита Скворцов, который то и дело "набирал" бровку и пытался опасно простреливать. Но, к чести нашей защиты, все попытки обострить игру у наших ворот спокойно пресекались, причем без применения фолов. Валерий Губенко, Игорь Павлов и Юрий Стефанишен сыграли четко и уверенно. Кроме того, Юра совершил еще и несколько  неплохих рейдов по флангу, а Игорь Павлов, сам нападающий по сути, полезно подключался к стандартам. 
Кстати, именно со стандарта ФК "Тарутино" удвоил преимущество. Как в старые добрые времена Дмитрий Горбатенко исполнил штрафной удар, только мяч полетел не верхом, как мы привыкли, а юркнул под самую левую штангу. 
За пять минут до конца тайма "зубы" показали и симферопольцы. После подачи углового с правого края мяч головой в наши ворота заколотил Тимофей Боев, заодно залетев в ворота лично. Но этот гол не стал пресловутым мячом в раздевалку, потому что через две минуты Евгений Самисько, оказавшись самым расторопным на добивании после штрафного, сделал дубль в матче. Первый тайм - 3:1. 
Во второй половине инициативу перехватил "ИТВ", но до критических эпизодов дело не доходило. Пару раз спас вернувшийся в рамку Денис Монин, был неплохой удар в перекладину со стандарта, но больше мы не пропустили. А чтобы забить еще раз - так у нас на это есть Виталий Бачур! В сутолоке у ворот гостей очень здорово поборолся Дмитрий Каряка, отпасовал на Виталия, а тот, уложив вратаря на паузе, спокойно отправил крымчанам четвертый тарутинский привет. Отличный подарок всем зрителям, которых в этот дождливый день набралось под тысячу. 
Спасибо команде за победу, за красивые эпизоды и самоотдачу. 
Небольшой видеообзор игры можно посмотреть здесь: http://fktarutino.ucoz.ru/load/fk_quot_tarutino_quot_itv_simferopol_match_za_90_sekund/1-1-0-7
Теперь нас ждет поездка в Бахчисарай, где обозленный двумя поражениями "Форос" попытается взять первые очки. Но мы-то рассчитываем очками не делиться. Кстати, снова можно проверить нашу логику, сработавшую на ИТВ. Если "Форос" уступил СКА - мы его должны обыгрывать. Пусть это правило сработает еще раз. 
А наши соперники по группе сыграли так:
СКА (Одесса) - ФК "Форос" - 3:1
"Торпедо" (Николаев) - "Совиньон" (Таирово) - 1:1

Просмотров: 557 | Добавил: sio2 | Теги: симферополь, футбол, ФК, Тарутино, ИТВ, чемпионат Украины среди аматоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ultras  
0
Поздравляю со второй победой! Таблица радует пока http://cs11185.userapi.com/v11185753/6b3/9Tf257xf1HA.jpg

1 Serginho  
0
Витя, выложи пожалуйта фотки, если есть не только с последней игры

2 sio2  
0
Не сегодня, Серега. Рвут на части - времени нет. Но выложу обязательно.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Друзья сайта
  • Одесса-спорт/футбол
  • Тарутинский УВК-спорт
  • Сайт "Тираса-2500"
  • Аматорский футбол
  • Измаильский футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Тарутино