Воскресенье, 28.04.2024, 22:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Август » 31 » Характерище!
16:38
Характерище!
Первый матч Кубка Украины среди любителей ФК "Тарутино" проводил в родных стенах. Соперником жребий определил нам лучшую команду Одесщины - таировский "Совиньон", которому в этом сезоне тарутинская команда дважды уступила.

Особых иллюзий не было и на этот раз. Особенно после того, как гости плотно прихватили инициативу к ногам, раз за разом накатывая атаки одну опаснее другой. Первый гол нам забили в результате несогласованных действий защиты и вратаря. С левого фланга на ворота набегал нападающий "Совиньона", а с ним плотно играл опытный защитник Игорь Павлик. Наш голкипер Денис Монин, видимо, решил, что Игорь не справится с опекой, и побежал на перехват мяча. Но поскольку тот еще не вкатился в штрафную, Денис попытался сыграть ногами в подкате. Мяч же после жесткого контакта  предательски перескочил через лежащего кипера, последовал пас на набегавшего Коваленко, и тому ничего не оставалось, как распечатать пустые ворота своего тезки. Глупейший необязательный гол, если откровенно. Но на этом беды только начинались. Толком не оправившись от первого гола, мы получили и второй. Мощный удар по воротам - Монин отбивает мяч перед собой, а на добивании снова быстрее всех оказался вездесущий Коваленко. 0:2 -   и никаких намеков на изменение общей картины. Нас катают - мы по мере сил отбиваемся. Но затем произошло небольшое чудо - команда, сцепив зубы, метр за метром стала отвоевывать игровое пространство, играть жестче и быстрее. Настоящим лидером в эти минуты стал Дмитрий Каряка. Он бился как лев на каждом клочке и своим примером сумел воодушевить партнеров. И за несколько минут до конца первого тайма один мяч мы отквитали. Сделал это Урсуленко хлестким ударом из за пределов штрафной. Поэтому глубокая безнадега на лицах тарутинских зрителей сменилась робкой надеждой.
А во втором тайме, после хорошенькой взбучки от тренера в раздевалке,  на поле вышел совсем другой ФК "Тарутино". Наши футболисты преобразились и полностью "задавили" "Совиньон" во второй половине игры. Атака следовала за атакой, они нередко пресекались только при помощи фола. Дмитрий Каряка трижды бил опасные штрафные, и на третий раз здорово послал мяч в "девятку". Но Юрий Никитенко не зря носит титул чемпиона Украины среди ветеранов. Голкипер таировцев в умопомрачительном прыжке этот мяч вытянул. Но даже он был бессилен, когда после очередного стандарта Каряки Виталий Бачур чуть не прошил насквозь сетку ударом с пяти метров. Стадион взревел и погнал тарутинцев вперед - вырывать победу. И она пришла за двенадцать минут до конца встречи. В штрафной гостей был сбит Самисько, арбитр указал на точку, а с неё четко пробил Урсуленко. Отчаянные попытки таировцев отыграться были хладнокровно отбиты и наша команда добыла первую победу в Кубке Украины. Это была суперволевая победа, ибо отыграться со счета 0:2 в игре против "Совиньона" почти никому не под силу. Разве только ФК "Тарутино" - команде с чемпионским характером! Браво, и так держать!
Просмотров: 630 | Добавил: sio2 | Теги: Кубок Украины, футбол, аматоры, Тарутино, Совиньон, ФК, любители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ziligula
0
Молодцы! Как ветеран футбола и друг завидую характеру и фортуне!

3 ultras
0
Ого, очень даже солидно. А мы вот 200-300 человек максимум на Спартаке собираем. При том, что команда очень хорошо играет, сражается каждый матч. Но все ходят на Черноморец.. НУ может со временем и к нам начнет подтягиваться народ..

1 ultras
0
С победой! Кстати, все хотел спросить. А сколько народу на стадион приходит примерно?

2 sio2
0
Спасибо. На матчи ФК «Тарутино» в среднем ходит 600 человек. Минимум – 110 (игра с ветеранами киевского «Динамо» под дождем), а максимум – 1320 на игре против «Беляевки» в 2008 году. Это притом, что у нас в Тарутино проживает 6000 человек.