Четверг, 02.05.2024, 00:07 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Сыгран лишь первый тайм

В минувшую субботу 27 августа на зеленом поле в Таирово состоялась дуэль двух чемпионов Одесской области по футболу. Команда «Совиньон», которая совсем недавно впервые завоевала это высокое звание, принимала именитых гостей из Тарутино, которые носили этот титул два последних сезона. Немногочисленные болельщики, пришедшие в этот вечер на стадион, предвкушали острую и бескомпромиссную борьбу. Так оно и получилось…

С первых минут поединка хозяева поля больше владели мячом и уже в дебюте, на седьмой минуте, Евгений Осадчук смог открыть счет – 1:0. Но недолго «музыка играла» - буквально через три минуты Александр Михальчук протащил мяч по своему флангу, сделал подачу и Виталий Бачур смог переиграть кипера хозяев Никитенко – 1:1. К сожалению, за весь матч нашим футболистам удалось сделать это лишь один раз… Хотя забивные стопроцентные моменты были: чего стоит эпизод в середине первого тайма, когда Бредис и Бачур – вдвоем вышли на одного бека «Совиньона», но не распорядились этой голевой ситуацией. Под конец первой половины игры, после стремительного прохода Стефанишена и своевременного паса Бачуру, Виталий вышел один на один с голкипером таировцев – и в очередной раз огорчил. Этот второй гол нужен был команде, как никогда, ведь к тому времени мы уже проигрывали – 1:2. На 30-й минуте тезка знаменитого московского торпедовца  Валентин Иванов забил, как оказалось, победный мяч. Притом, бил он дважды – первый его удар Юрий Левицкий, как всегда проведший матч на должном уровне, отбил. Но первым на добивании был тот же  Иванов. Спрашивается, а где были наши защитники?

В перерыве тренер нашей команды Дмитрий Горбатенко сделал две замены – вместо не очень удачно выступившего в этой 45-минутке Самисько вышел Константин Шкорупеев, а Сергея Урсуленко заменил Валерий Губенко. И мы пошли отыгрываться… К тому же, после удаления таировца Панасюка, когда команде стало намного легче, один раз это удалось. Правда, главный арбитр встречи Александр Руденко, в целом – вместе со своими молодыми помощниками, объективно отсудивший этот поединок – зафиксировал «вне игры» у Александра Бредиса.

Хозяева же свои угрозы создавали на нашем левом фланге, который, можно сказать, был проходным. И если Михальчук хорошо справлялся со своими созидательными функциями, то в обороне его действия оставляли желать лучшего. И только потому, что он один не смог противостоять численному большинству хозяев поля на этом участке – за счет подключения в атакующие действия правого бека «Совиньона».

Во втором тайме счет не изменился, хотя голевые моменты были у обеих команд. Это был матч равных соперников, но сыгран лишь первый тайм. И все решится в ответном поединке в Тарутино. Нашим футболистам достаточно минимальной победы со счетом 1:0, чтобы одолеть нынешнего чемпиона и во второй раз в своей истории побороться за Кубок Николая Трусевича. Начало субботней игры в 17 часов – болельщик, приди и поддержи свою любимую команду!

А вот второй финалист, наверняка, уже определился – ФК «Еремеевский» выиграл первый полуфинал у «Олимпа» (Кирнички) на своем поле с солидным заделом – 4:0. И вряд ли измаильчане смогут завтра забить пять безответных мячей серебряному призеру-2011…