Четверг, 02.05.2024, 01:57 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Солнечный город повержен под дождем

В результате жеребьевки, проведенной 3 апреля в ООФФ в 1/4 Кубка Одесской области наши футболисты в прошедшую субботу встретились с футбольным клубом «Сан-Сити» (не путать с английским «Ман.Сити»!) из г. Одессы.

Стало уже традицией торжественно открывать футбольный сезон небольшим парадом юных футболистов, выносом флагов под звуки Гимна Украины. Нашей команде торжественно был вручен Кубок «Бастиона» и под бравурный футбольный марш Матвея Блантера и аккомпанемент мелкого дождя около полутысячи болельщиков стали очевидцами первого в этом году футбольного спектакля.

А он выдался очень интересным: за 90 минут спортивной борьбы в воротах обеих команд побывало аж 9 мячей – в среднем каждые 10 минут кожаный трепетал в сетке. За что, в общем, и любит эту «игру миллионов» наш болельщик.

Да и голы были на любой вкус – вначале, после прострела Александра Бредиса, защитник гостей срезал мяч в собственные ворота. Затем, быстрая трехходовка Урсуленко – Бредис – Самисько, и Евгений делает счет на табло 2:0.

После того, как одесситы отквитали один мяч – с пенальти, наши футболисты на него ответили еще двумя голами. Сначала Виталий Бачур и Александр Бредис, разыграв красивейшую комбинацию головами, увеличили счет, а затем Евгений Самисько, обведя подряд двух защитников гостей, подвел риску первого тайма – 4:1.

И во второй половине встречи игровое и территориальное преимущество было за тарутинцами. На красивый гол одесситов наша команда ответила еще двумя. Они на счету Самисько и Бредиса, а ассистировали им Стефанишен и Шамрай. А уже на последней минуте этого захватывающего действа, когда большая часть зрителей, не покинувшая стадион даже из-за моросящего дождя, дожидалась последнего аккорда – любимчик тарутинцев «Моня» (Александр Михальчук) своей коронной левой поставил эффектную точку в этом поединке – 7:2.

Стартовый состав ФК «Тарутино» на первую игру сезона-2012 был довольно знакомым: вратарь – Денис Монин; в защите – Игорь Павлов (капитан команды), Юрий Стефанишен и Валерий Губенко; опорные хавы – Сергей Урсуленко, Дмитрий Каряка, Евгений Самисько; края – Срегй Ткачук и Алексадр Михальчук, а впереди – Виталий Бачур и Александр Бредис. Во втором тайме на замену вышли экс-тарутинец Александр Тонев, который после «отпуска» в «Еремеевском» и ЮДК заметно прибавил в своей игре и удачно влился в команду, Дмитрий Шамрай, Денис Гроздев, настоящий легионер из Нигерии Иносент Кадуна и играющий тренер команды Дмитрий Горбатенко.

Довольно принципиальным оказался молодой рефери из Ильичевска – Сергей Гуляев, который хозяевам предъявил 2 красных «семафора» (Бачуру и Самисько, участие которых в ответной встрече теперь весьма сомнительно), а еще – «горчичник» Стефанишену.

Несмотря на солидный счет в пользу нашей команды, «Солнечный город» из Одессы (так переводится на русский «Сан-Сити») оставил о себе довольно приятное впечатление, как молодая, растущая (здесь преобладают молодые игроки) команда первой одесской лиги.

А наш клуб, с учетом и других заявленных на Кубок Трусевича футболистов - Шкорупеева и Сухарева, Павлика и Немодрука, Селезнева и Стародубца, Лозовского и Возного, экс-игрока сб. России защитника Геннадия Нижегородова (17 матчей в составе сборной), молодых Бронникова и Матвеева, способен обыгрывать не только аматоров Украины, но и многие клубы второй профессиональной лиги. А может – даже первой… Дело лишь за одним – за финансами. Надо не так уж много, но их пока нет. Хоть бери «ящик милосердия и благотворительности» да иди по кругу, собирая по червонцу. А что? Народ у нас богатый и добрый, ведь недаром мы установили рекорд в «Караоке» Игоря Кондратюка, который до сих пор никем еще не побит…

Чуть не забыл - лучшими игроками отчетной встречи были признаны: у тарутинцев – Евгений Самисько, который показал зрелую профессиональную игру и забил 3 мяча (минус, конечно, удаление с поля в самом конце встречи). У одесситов – несмотря на семь пропущенных мячей – голкипер команды Евгений Гук, который еще столько же раз, если не больше, свою команду выручал. Лидеры этой встречи получили традиционный уже в Тарутино приз – сувенирную бутылку «Шампанского».

И, наконец, за Кубок Одесской области-2012 памяти Николая Трусевича, ныне борются восемь клубов: шесть – одесских и два провинциальных – Беляевки и наш. Результаты остальных игр 1/4 финала, сыгранных 7 апреля: ФК «Беляевка» - ФК «Червоный хутор» - 3:2 (победитель этой пары в полуфинале померяется с победителем нашего дуэта). Вторую полуфинальную пару составят победители следующих игр: «Юнга-Моракадемия» - ФК «Черемушки» - 1:3 и СКА – ФК «Бессарабец» - 17:0(!).

Ответные поединки – завтра, 14 апреля. Наши футболисты померяются силами с уже знакомым соперником, возможно – даже на зеленом газоне стадиона «Спартак», лучшего в Одессе, не считая, конечно же, недавно введенной в строй новой арены «Черноморца».