Среда, 01.05.2024, 22:15 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Такого не ожидал никто

Еще более внушительным был счет в первой полуфинальной встрече ФК «Тарутино» - ФК «Червоный Хутор» (г. Одесса), которая состоялась в прошедшую субботу на отличном травяном газоне уютного стадиона «Совиньон» в пгт. Таирово. Как известно, чем лучше «поляна», тем лучше игра тарутинцев – это уже аксиома команды. Да и на установке перед игрой тренер Горбатенко попросил спортсменов показать все то, на что они способны.

Первый тайм тарутинцы выбрали против ветра и начали его как «Барселона» - за первые полторы минуты контроля мяча мяч смог «подержать» каждый. Играли первым номером, на хорошей скорости и первый «звоночек» для хозяев прозвенел уже на 7-й мин., когда Стефанишен заработал штрафной, Горбатенко навесил и капитан команды Игорь Павлов пробил головой чуть выше ворот.

А на двенадцатой хозяева провалились, потеряв мяч. Наши спортсмены провели стремительную контратаку Самисько – Бачур – Бредис, и Александр открывает счет в этой встрече – 0:1.

Через пять минут вратарь хозяев ошибся при приеме мяча, а Владимир Чельцов (его, как и Влада Матвеева – двух молодых способных футболистов наша команда дозаявила) поборолся до конца – 0:2.

Затем кипер хуторян допустил еще одну грубую ошибку, сбив Бредиса. Пенальти четко реализовал Евгений Самисько – 0:3. Не прошло и минуты, как тот же Александр Бредис забивает свой гол – 0:4. А на 38-й минуте, наши игроки немного не разобрались в защите, и вратарь Немодрук зацепил рукой нападающего. «Горчичник» Евгению и гол с пенальти в наши ворота – 1:4. А в самом конце первого тайма Самисько четким ударом в угол отправляет команды в раздевалку на перерыв при счете 1:5.

Сделав все семь замен, которые разрешены (здесь тренер Горбатенко совершил опрометчивый шаг, ведь спустя четверть часа Кадуна получил травму и команда осталась вдесятером), тарутинцы и по ветру пошли нагнетать темп встречи. И голы опять посыпались в ворота голкипера «Царского села».

На 53-й мин. Сергей Ткачук отобрал мяч у соперника и метким ударом забил шестой гол, спустя пару минут Самисько стремительно прошел по краю и Константин Шкорупеев, как в молодые годы, когда он играл форвардом, после его паса чуть не порвал сетку ворот соперника – 1:7. В первые четверть часа второй половины игры мяч еще дважды побывал в рамке хуторян: вначале любимчики тарутинцев «Моня» и «Кеша» ударом последнего – Иносентия Кадуны - увеличили счет, а затем Самисько завершил комбинацию, начатую Михальчуком и продолженную Матвеевым – 1:9.

В середине тайма мы снова наблюдали «голопад» Самисько, здорово прибавившего в этом сезоне. С углового, поданного Михальчуком, Евгений забивает головой, как Марадона, и счет наших голов становится двухзначным. А затем он же добивает соперника одиннадцатым мячом, отскочившим от штанги.

Правда, в промежутке этого, хозяева смогли забить тарутинцам два мяча, особенно красивым был гол на 80-й мин., когда хуторяне разыграли штрафной удар.

И, наконец, последние десять минут игры тоже были голевыми: вначале ветеран команды Шкорупеев, а затем уже молодые Ткачук и Матвеев, как на тренировке, довели результат до разгромного – 3:13. Такой внушительной победы в активе нашей команды (если не считать виктории над омоложенным «Бастионом» и «Анталом-Энерджи» по 12:1) еще не было. А ее ФК «Тарутино» принесли: Немодрук (Монин) – Чельцов (Ткачук), Стефанишен, Павлов (Губенко), Урсуленко (Шамрай), Михальчук – Тонев (Кадуна), Горбатенко, Самисько – Бредис (Шкорупеев), Бачур (Матвеев). А ведь в «золотом» запасе еще были опытные Дмитрий Каряка и Игорь Павлик.

И второй полуфинал, в котором встречались сугубо одесские команды – СКА и ФК «Черемушки» - тоже закончился с внушительном счетом в пользу армейцев – 11:1.

Ответная встреча полуфинала Кубка области состоится в Тарутино в это воскресенье, 29 апреля, начало – в 14 часов. Уважаемый болельщик, не опаздывай на стадион, приди поддержи команду и насладись спортивным зрелищем.