Четверг, 02.05.2024, 01:45 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Разгром на поле альма-матер

Накануне Пасхи, 14 апреля, спортсмены ФК «Тарутино» провели ответную встречу 1/4 финала Кубка Одесской области-2012 памяти Николая Трусевича с одесской командой «Сан-Сити». Теперь, после поражения в Тарутино, «Солнечные» принимали наших футболистов в Одессе. Правда, на «Спартаке» не получилось (запросили слишком высокую арендную плату), поэтому игра состоялась на стадионе Одесского национального университета.

Футбольный газон на университетской «поляне» оказался не лучше нашего – поле тоже кочковатое, правда, размером оно немногим поболее тарутинского. Тем не менее, из десяти тарутинцев, кто смотрел эту игру «вживую», такого разгрома одесситов не ожидал никто. Наша команда вышла в своем боевом составе, который наверняка уже, стабилизировался: Монин – Ткачук, Стефанишен, Павлов, Шкорупеев, Михальчук – Урсуленко, Каряка, Горбатенко – Бредис и Самисько. Как видим, по сравнению с предыдущей встречей не было лишь Бачура, но появился Шкорупеев. А во втором тайме, когда счет был 3:0 в нашу пользу, на газон вышли Тонев, Кадуна, Гроздев и Губенко.

И хозяева поля также сделали перестановки в своем составе, в рамке появился новый голкипер. Правда, и ему пришлось изрядно потрудиться, доставая даже на один пропущенный мяч больше, чем Евгению Гуку.

В дебюте встречи «Солнечные» несколько прижали нашу команду к своим воротам, но лишь до 13-й минуты, когда с подачи Ткачука Евгений Самисько головой забивает первый гол – 0:1. Затем у обеих команд было много комбинаций, но, зачастую, последний пас для удара, или сам удар был неточен. Но прошло еще 13 минут, комбинация в одно касание: Каряка – Урсуленко – Самисько, и Евгений забивает свой пятый мяч в двух встречах.

Неожиданным получился и третий мяч «в раздевалку»: на 42-й мин. опытный Каряка заметил, что кипер «Сан-Сити» вышел из ворот поближе к «точке», и его точный удар получился как раз стражу ворот за шиворот - 0:3.

Приспособившись за первые 45 минут к новому для себя полю, тарутинцы смогли во втором тайме забить еще пять мячей. Вначале Гроздева сбили в штрафной, сам пострадавший и исполнил четко 11-метровый. А затем пришел черед Александра Бредиса и Иносентия Кадуны – оба оформили «дубль» в этой встрече (дважды им ассистировал Александр Тонев). И если для опытного Бредиса – забивать голы – дело привычное, то для нашего легионера из Нигерии – это только начало. Учитывая, что он не играет впереди, его легкость, техничное обращение с мячом, даже на корявом поле у «Кеши» уже не отнимешь.

Ответные поединки в этот день принесли следующие результаты: ФК «Червоный хутор» - ФК «Беляевка» - 7:3, ФК «Бессарабец» - СКА - :+. Матч ФК «Черемушки» - «Юнга-Моракадемия» состоится позже. А завтра, в субботу 21 апреля, в 15 часов, в Тарутино состоится первый полуфинальный поединок наших спортсменов с «царским селом» (так величают «Червоный хутор» в Одессе). А победитель выходит в финал.

Виктор ТАГАНСКИЙ, пресс-атташе ФК "Тарутино"

Категория: Мои статьи | Добавил: sio2 (17.04.2012)
Просмотров: 841 | Рейтинг: 0.0/0