Среда, 01.05.2024, 18:46 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Проиграли в равной борьбе

Ответный матч 1/8 Кубка Украины по футболу среди аматоров, который проходил 5 сентября на поле «Совиньона», также, как и первый, прошел в равной борьбе. И если в Тарутино хозяева победили гостей с перевесом в один мяч, то теперь таировцы праздновали победу – и тоже минимальную – 2:1.

Еще перед матчем у тарутинцев возникли кадровые проблемы – не смог принять участие в этом матче капитан Игорь Павлов, еще один Игорь – Павлик, тоже был травмирован. Соответственно, образовалась кадровая брешь в центре защиты… Ушел, на более выгодных условиях, в команду соперника один из лучших игроков ФК «Тарутино», старожил коллектива, Сергей Урсуленко. Капитанскую повязку надел Дмитрий Каряка, вернулся в команду из Польши голкипер Юрий Левицкий, у которого там закончился контракт, но он еще не мог играть в этом матче.

По свистку Александра Афонина – арбитра из Севастополя начался, как оказалось, последний матч нашей команды в этом сезоне. Дебют его прошел во взаимных атаках, несколько опасных ударов отразил наш Денис Монин. Затем на отличном таировском газоне состоялся кусочек открытого футбола. Сначала наши на 23-й минуте разыграли красивую комбинацию, в которой участвовали Каряка, Михальчук и Бачур – удар последнего просвистел выше перекладины. Через 5 минут уже повезло нам – разящий удар таировца пришелся в штангу. Тут же последовала контратака, и Чельцов уже мог открывать счет. Владимир, который на этот раз играл в составе ФК «Тарутино» с первых минут матча, свой мяч забил во втором тайме. По мнению многих, в том числе – и таировских болельщиков – это был чистый гол, но крымский рефери зафиксировал офсайд. А до этого – на 40-й минуте вездесущий капитан хозяев Денис Коваленко, после обрезки мяча Евгением Якименко, уже успел открыть счет - 1:0.

В перерыве и по ходу дальнейшей игры тренер тарутинцев Горбатенко сделал несколько замен, выпустив на поле молодежь. Особо она себя не проявила – второй тайм был сыгран похуже, чем первый. Не было огонька и азарта не только у молодежи, но и у более опытных игроков – как это было, например, во второй половине матча, сыгранного в Тарутино.

А за десять минут до конца основного времени, с подачи новичка таировцев Красюка, перешедшего сюда из одесского СКА, Коваленко, так «любящий» нашу команду, забивает нам красивый и совсем необязательный второй мяч – 2:0. Единственное, что нам удалось сделать, так это скрасить это поражение голом Владислава Матвеева на 86 минуте.

Обе команды одержали по победе на своих полях, счет встречи 4:4. Но в Кубке обязательно должен быть победитель, и здесь вступает в силу правило о том, что забитые мячи на чужих полях оцениваются дороже. И так как «Совиньон» в Тарутино забил два мяча, а мы на поле в Таирово – только один, то дальше идет «Совиньон». Который и встретится в четвертьфинале розыгрыша с одной из сильнейших крымских любительских команд – «Гвардейцем».

А состав ФК «Тарутино» в последнем матче этого года был таким: Монин – Стефанишен (Матвеев, 65 мин.), Якименко, Гавва (Шкорупеев, 46), Тонев, Михальчук (Зирюхин, 70) – Чельцов (Ткачук, 58), Каряка, Гостев – Самисько (Шамрай, 75) и Бачур. С которыми мы и попрощались, надеюсь, до будущего сезона…