Воскресенье, 28.04.2024, 15:17 | Приветствую Вас Гость


Главная » 2013 » Май » 15 » Камня на косу не нашлось...
18:01
Камня на косу не нашлось...
После драматичной победы 27 апреля в Болграде ФК "Тарутино" стал полноправным участником четвертьфинала Кубка Одесской области памяти Н. Трусевича. И, по правде говоря, имел весьма реальные шансы попасть в полуфинал. По крайней мере, наш соперник - "Водник" из Красной Косы Белгород-Днестровского района - был не самой грозной силой на этом этапе соревнований. "Рыбаки" попали в 1/4 без боя, поскольку "Килиец" к ним на поединок 1/8 так и не прибыл. Кроме того, отсутствие соревновательной практики у оппонентов, которые в нынешнем составе играют всего два месяца, было нашим безусловным плюсом. 
Вот только минус оказался слишком жирным... К нам приехали футболисты гораздо выше классом. Причем, лица многих из них были, почему-то, до боли знакомыми. Это показалось странным, ведь до сих пор с ребятами из Красной Косы мы никогда не встречались. Однако, как только мы узнали тренера "рыбаков", все сразу стало на свои места. Им оказался знаменитый капитан а потом и  тренер одесского СКА Сергей Викторович Марусин. Еще год назад он сражался с ФК "Тарутино" в любительском чемпионате Украины с обновленной командой одесских "армейцев", а сейчас привез в Тарутино свой новый проект - "Водник" из Красной Косы. В эту команду он захватил и своих ребят из СКА - Чернолуцкого, Гуляева, Фаюка. В умелом диспетчере центра поля все тарутинские болельщики немедленно узнали прошлогоднего "совиньоновца" Руди Ндомбаси. Этот темнокожий игрок  за три последних года множество раз доставлял проблемы нашей полузащите. А под номером 16 на поле вышел Костя Злепко. Кто не знает - этот парень вместе с Владиславом Матвеевым дебютировал в ФК "Тарутино" в конце 2011 года на кубке "Бастиона". Тогда он сыграл очень здорово, но получил травму и больше в состав не попадал. И вот, увидев старых знакомцев, у нас появились смутные сомнения. А точно ли все эти ребята из Белгород-Днестровского района? Ведь по регламенту Кубка играть должны исключительно свои футболисты, без "легионеров". В Тарутино этому правилу жестко следуют, а вот в других командах пошли другим путем. Разумеется, у всех игроков прописка в паспорте стоит нужная, только прописали футболистов совсем недавно. Не могу обвинять все коллективы, но парочку таких знаю абсолютно точно. Это, господа, как ни крути, скрытое мошенничество.
В этой связи возникает вопрос, а что, собственно изменилось? С чем боролись, на то и напоролись? Новый состав областной федерации футбола вроде борется с легионерами в областных соревнованиях,  а на деле выходит совсем наоборот. Мы только за повышение уровня футбола, но тогда все должны быть в равных условиях, или это уже не спорт. 
Но вернемся к самой игре 4 мая. Инициативу, разумеется, с первых минут захватили наши мастеровитые гости, но на первых же минутах сами едва не пропустили. Стремительная контратака правым флангом, прострел вдоль ворот, и нашему Игорю Деде не хватило нескольких сантиметров, чтобы в падении замкнуть передачу. Чуть позже еще одну голевую возможность упустил Валерий Милев, пробив мимо с восьми метров. Больше реальных моментов у нас до перерыва не было. Но их не было и у "Водника", хотя мячом его футболисты владели вдвое больше. "Рыбаки" четко разыгрывали многоходовые комбинации, но в решающей фазе неизменно мазали. Поэтому первый тайм тарутинцы отстояли "на ноль". 
Забивать стали уже после перерыва. Сначала - нам. На 52-й минуте, после подачи в район вратарской расторопней всех  оказался Дмитрий Деревянко, который с лету вогнал мяч в правую девятку ворот Вячеслава Фабрикова. Прошло еще двадцать минут и за толчок в спину арбитр Геннадий Барков назначает пенальти в наши ворота. Евгений Дьяченко с "точки" не промахнулся - 0:2. Шансов у тарутинцев почти не было, но под занавес встречи Валерий Милев выкатился один на один с Чернолуцким и отменным обводящим ударом размочил счет. На кураже наши ребята ринулись сравнивать счет, но тут же были жестоко наказаны. Третий мяч влетел нам после досадного рикошета уже через минуту. А еще через одну обескураженные тарутинцы пропустили снова. Наш защитник зачем-то выбил мяч прямо из рук своего же вратаря, а "водники" таким подарком побрезговать не могли. Таким образом, с 84-й по 86-ю минуты было забито три гола, причем, как ни жаль, два из них - в ворота ФК "Тарутино". 1:4 - игра была сделана. 
Мы проиграли, достойно или не очень - судить болельщикам. Но факт остается фактом - команда, собранная только из игроков Тарутинского района в этом году попала в восьмерку лучших областных коллективов. То ли еще будет. Болеем, друзья!
Комментарии тренеров команд смотрите ниже:

Просмотров: 545 | Добавил: sio2 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Друзья сайта
  • Одесса-спорт/футбол
  • Тарутинский УВК-спорт
  • Сайт "Тираса-2500"
  • Аматорский футбол
  • Измаильский футбол
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Тарутино