Четверг, 25.04.2024, 02:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Июнь » 11 » Чтобы побеждать – нужно забивать «своё»…
11:59
Чтобы побеждать – нужно забивать «своё»…
Именно такой вывод можно было сделать после финального свистка игры ФК «Тарутино» - ФК «Арцизец», прошедшей 8 июня в Тарутино. Матч с самым равным изо всех соперников в нашей «южной» группе чемпионата области закончился со счетом 3:4. Мы проиграли, но это был тот самый случай, когда цифры на табло совсем не соответствовали ситуации на поле. По игре счет должен был быть минимум 8:4 в нашу пользу. Но арцизцы свои шансы использовали на все сто, а мы – только на треть. Оба тайма «давили» именно тарутинские игроки, горячо желавшие доказать своим зрителям, что они умеют не только разгромно проигрывать. Возможно, впервые в этом сезоне чемпионата Одесской области, мы смогли увидеть комбинационную игру тарутинской команды. Но комбинации, очень неплохие, быстрые, техничные, заканчивались какими-то невразумительными тычками, топтаниями и потерей мяча в штрафной соперника. Это не совсем то, что хотели бы видеть наши болельщики от своих футболистов. И если в играх против соперников на голову выше классом такая беспомощность простительна, то против «Арцизца» - совсем другой коленкор. Тут уже мы вправе спросить с ребят – а вы вообще выигрывать собираетесь, или как? Если не сейчас и не у соседей, то когда и у кого? Кому как, но мне сама игра понравилась. Играли наши футболисты отлично, перебегав соперника и полностью подавив его во втором тайме. Но забивать они до сих пор не умеют… А без голов нет и результата. Тем не менее, игра у нашей команды появилась. Если забыть о счете на табло – вообще неплохо. Но очень хочется, чтобы такая красивая игра наконец-то воплотилась в зачетные очки. Ведь мы ничем не хуже тех же арцизцев или болградцев. Больше игровой дерзости – и все будет очень неплохо. По крайней мере, в играх с такими соперниками.
А пока мы все в ожидании первой победы в рамках нынешнего чемпионата Одесской области. Надеюсь, ждать придется не очень долго…

Просмотров: 614 | Добавил: sio2 | Рейтинг: 0.0/0